Bärbel Waldfried

1. Vorsitzende
 

- Bewerberbetreuung


Telefon: 05751-4304326

E-Mail: baerbel@berner-sennenhunde-nothilfe.de

baerbel waldfried 2

Vanessa Meier

2. Vorsitzende

- Administration/Vereinsverwaltung


Telefon: 05751-4304326
 

E-Mail:vanessa@berner-sennenhunde-nothilfe.de

vanessa_meyer


Herbert Meier


Schatzmeister

- Bewerberbetreuung
- Fahrketten-Koordination


 
E-Mail:herbert@berner-sennenhunde-nothilfe.de 

herbert_meyer

Steffi List

- Notfellannahme
- Ansprechpartner für Abgabefamilien



 

Telefon: 05751-4304326

E-Mail: steffi@berner-sennenhunde-nothilfe.de

steffi_list

Beatrix Knauer

- Pflegefamilienbetreuung
- Nachbetreuung

 




E-Mail: trixi@berner-sennenhunde-nothilfe.de

beatrix knauer

Alexandra Schmitz

- Bewerberbetreuung 





E-Mail: alexandra@berner-sennenhunde-nothilfe.de

alexandra_schmitz

Ulrich Sitzmann

- Presse und Verwaltung






E-Mail: ulrich@berner-sennenhunde-nothilfe.de

ulrich_sitzmann


Bettina Raschke-Krause

Team-Assistent

- Notfellannahme
- Web-Assistent -Facebook-


 



E-Mail:bettina.k@berner-sennenhunde-nothilfe.de

bettina raschke krause

Petra Gallon 

Team-Assistent


- Bewerberbetreuung




E-Mail:petra.g@berner-sennenhunde-nothilfe.de

petra gallon

Christiane Hintz-Willemsen 

Team-Assistent


- Bewerberbetreuung




E-Mail:christiane.w@berner-sennenhunde-nothilfe.de

kommt noch2

Roswitha Bohn

Team-Assistent

- Pflegefamilienbetreuung




E-Mail: rosi@berner-sennenhunde-nothilfe.de

roswitha_bohn

Brigitte Kanthack

Team-Assistent

- Pflegefamilienbetreuung



 

E-Mail:brigitte.k@berner-sennenhunde-nothilfe.de

brigitte kanthack2

Ute Willnecker

Team-Assistent


- Ansprechpartner für Erziehungsfragen
- Nachbetreuung
 




E-Mail:ute@berner-sennenhunde-nothilfe.de

ute willnecker

Manuela Fenslau

Team-Assistent


- Forumsredakteurin




E-Mail:manuela@berner-sennenhunde-nothilfe.de

manuela fenslau

Bärbel Pollzien

Team-Assistent


- Nachbetreuung

 



E-Mail: baerbel.p@berner-sennenhunde-nothilfe.de

baerbel pollzien

Jutta Lenga

Team-Assistent


- Nachbetreuung




E-Mail:jutta.l@berner-sennenhunde-nothilfe.de

jutta lenga

Barbara Hornemann und Ulrich Risse

Team-Assistenten


- Nachbetreuung





E-Mail:barbara.h@berner-sennenhunde-nothilfe.de
E-Mail:ulrich.r@berner-sennenhunde-nothilfe.de

kommt noch2

Gudrun Kalkofen

Team-Assistent

- Nachbetreuung


 


E-Mail:gudrun.k@berner-sennenhunde-nothilfe.de

gudrun kalkofen

Julia Jochen und Andreas Breuer 

Team-Assistenten


- Tierheimkontakte




E-Mail:tierschutz@berner-sennenhunde-nothilfe.de

julia andreas jochen

Janette von Kuzenko

Team-Assistent

- Webmaster -Facebook-

 





E-Mail: janette@berner-sennenhunde-nothilfe.de

janette_v_k

Ina Bartels

- Web-Assistent -Facebook-

 






E-Mail:ina.b@berner-sennenhunde-nothilfe.de

ina bartels